瑞金市叶坪片区水库新建工程项目九曲水库渠系配套工程于2025年1月22日9:30时在赣州市公共资源交易中心瑞金市分中心公开招标,至投标截止时间止,共704家施工投标单位上传了投标文件。投标单位详细情况如下:
进入资格评审单位及评审情况见下表:
******委员会评审,确定前三名中标候选人,现公示如下:
投诉受理单位及电话:
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示开始时间:2025年1月23日,公示结束时间******发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:
******办公室
受理投诉电话:******
招标单位:瑞金市增发国债水利领域工程项目部
******有限公司
2025年1月23日
序号 | 单位名称 | 序号 | 单位名称 |
1 | ******有限公司 | 353 | ******有限公司 |
2 | ******有限公司 | 354 | ******有限公司 |
3 | ******有限公司 | 355 | ******有限公司 |
4 | ******有限公司 | 356 | ******有限公司 |
5 | ******有限公司 | 357 | ******有限公司 |
6 | ******有限公司 | 358 | ******有限公司 |
7 | ******有限公司 | 359 | ******有限公司 |
8 | ******有限公司 | 360 | ******有限公司 |
9 | ******有限公司 | 361 | ******有限公司 |
10 | ******有限公司 | 362 | ******有限公司 |
11 | ******有限公司 | 363 | ******有限公司 |
12 | ******有限公司 | 364 | ******有限公司 |
13 | ******有限公司 | 365 | ******有限公司 |
14 | ******有限公司 | 366 | ******有限公司 |
15 | ******有限公司 | 367 | ******有限公司 |
16 | ******有限公司 | 368 | ******有限公司 |
17 | ******有限公司 | 369 | ******有限公司 |
18 | ******有限公司 | 370 | ******有限公司 |
19 | ******有限公司 | 371 | ******有限公司 |
20 | ******有限公司 | 372 | ******有限公司 |
21 | ******有限公司 | 373 | ******有限公司 |
22 | ******有限公司 | 374 | ******有限公司 |
23 | ******有限公司 | 375 | ******有限公司 |
24 | ******有限公司 | 376 | ******有限公司 |
25 | ******有限公司 | 377 | ******有限公司 |
26 | ******有限公司 | 378 | ******有限公司 |
27 | ******有限公司 | 379 | ******有限公司 |
28 | ******有限公司 | 380 | ******有限公司 |
29 | ******有限公司 | 381 | ******有限公司 |
30 | ******有限公司 | 382 | ******有限公司 |
31 | ******有限公司 | 383 | ******有限公司 |
32 | ******有限公司 | 384 | ******有限公司 |
33 | ******有限公司 | 385 | ******有限公司 |
34 | ******有限公司 | 386 | ******有限公司 |
35 | ******有限公司 | 387 | ******有限公司 |
36 | ******有限责任公司 | 388 | ******有限公司 |
37 | ******有限公司 | 389 | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 |
38 | ******有限公司 | 390 | ******有限公司 |
39 | ******有限公司 | 391 | ******有限公司 |
40 | ******有限公司 | 392 | ******有限公司 |
41 | ******有限公司 | 393 | ******有限公司 |
42 | ******有限公司 | 394 | ******有限公司 |
43 | ******有限公司 | 395 | ******有限公司 |
44 | ******有限公司 | 396 | ******有限公司 |
45 | ******有限公司 | 397 | ******有限公司 |
46 | ******有限公司 | 398 | ******有限公司 |
47 | ******有限公司 | 399 | ******有限公司 |
48 | ******有限公司 | 400 | ******有限公司 |
49 | ******有限公司 | 401 | ******有限公司 |
50 | ******有限公司 | 402 | ******有限公司 |
51 | ******有限公司 | 403 | ******有限公司 |
52 | ******有限公司 | 404 | ******有限公司 |
53 | 兰陵县水利建筑安装公司 | 405 | ******有限公司 |
54 | ******有限公司 | 406 | ******有限公司 |
55 | ******有限责任公司 | 407 | ******有限公司 |
56 | ******有限公司 | 408 | ******有限公司 |
57 | ******有限公司 | 409 | ******有限公司 |
58 | ******有限公司 | 410 | ******有限公司 |
59 | ******有限公司 | 411 | ******有限公司 |
60 | ******有限公司 | 412 | ******有限公司 |
61 | ******有限公司 | 413 | ******有限公司 |
62 | ******有限公司 | 414 | ******有限公司 |
63 | ******有限公司 | 415 | ******有限公司 |
64 | ******有限公司 | 416 | ******有限公司 |
65 | ******有限公司 | 417 | ******有限公司 |
66 | ******有限公司 | 418 | ******有限公司 |
67 | ******有限公司 | 419 | ******有限公司 |
68 | ******有限责任公司 | 420 | ******有限公司 |
69 | ******有限公司 | 421 | ******有限公司 |
70 | ******有限公司 | 422 | ******有限公司 |
71 | ******有限公司 | 423 | ******有限公司 |
72 | ******有限公司 | 424 | ******有限公司 |
73 | ******有限公司 | 425 | ******有限公司 |
74 | ******有限公司 | 426 | ******有限公司 |
75 | ******有限公司 | 427 | ******有限公司 |
76 | ******有限公司 | 428 | ******有限公司 |
77 | ******有限公司 | 429 | ******有限公司 |
78 | ******有限公司 | 430 | ******有限公司 |
79 | ******有限公司 | 431 | ******有限公司 |
80 | ******有限公司 | 432 | ******有限公司 |
81 | ******有限公司 | 433 | ******有限公司 |
82 | ******有限公司 | 434 | ******有限公司 |
83 | ******有限公司 | 435 | ******有限公司 |
84 | ******有限公司 | 436 | ******有限公司 |
85 | ******有限公司 | 437 | ******有限公司 |
86 | ******有限公司 | 438 | ******有限公司 |
87 | ******有限公司 | 439 | ******有限公司 |
88 | ******有限公司 | 440 | ******有限公司 |
89 | ******有限公司 | 441 | ******有限公司 |
90 | ******有限公司 | 442 | ******有限公司 |
91 | ******有限公司 | 443 | ******有限公司 |
92 | ******有限公司 | 444 | ******有限公司 |
93 | ******有限公司 | 445 | ******有限公司 |
94 | ******有限公司 | 446 | ******有限公司 |
95 | ******有限公司 | 447 | ******有限公司 |
96 | ******有限公司 | 448 | ******有限公司 |
97 | ******有限公司 | 449 | ******有限公司 |
98 | ******有限公司 | 450 | ******有限公司 |
99 | ******有限公司 | 451 | ******有限公司 |
100 | ******有限公司 | 452 | ******有限公司 |
101 | ******有限公司 | 453 | ******有限公司 |
102 | ******有限公司 | 454 | ******有限公司 |
103 | ******有限公司 | 455 | ******有限责任公司 |
104 | ******有限公司 | 456 | ******有限公司 |
105 | ******有限公司 | 457 | ******有限公司 |
106 | ******有限公司 | 458 | ******有限公司 |
107 | ******有限公司 | 459 | ******有限公司 |
108 | ******有限公司 | 460 | ******有限公司 |
109 | ******有限公司 | 461 | ******有限公司 |
110 | ******有限公司 | 462 | ******有限公司 |
111 | ******有限公司 | 463 | ******有限公司 |
112 | ******有限公司 | 464 | ******有限公司 |
113 | ******有限公司 | 465 | ******有限公司 |
114 | ******有限公司 | 466 | ******有限公司 |
115 | ******有限责任公司 | 467 | ******有限公司 |
116 | ******有限公司 | 468 | ******有限公司 |
117 | ******有限公司 | 469 | 陕西省泾河工程局 |
118 | ******有限公司 | 470 | ******有限公司 |
119 | ******有限公司 | 471 | ******有限公司 |
120 | ******有限公司 | 472 | ******有限公司 |
121 | ******有限责任公司 | 473 | ******有限公司 |
122 | ******有限公司 | 474 | 吉水县水利水电建筑安装公司 |
123 | ******有限公司 | 475 | ******有限公司 |
124 | ******有限公司 | 476 | ******有限公司 |
125 | ******有限责任公司 | 477 | ******有限公司 |
126 | ******有限公司 | 478 | ******有限公司 |
127 | ******有限公司 | 479 | ******有限公司 |
128 | ******有限公司 | 480 | ******有限公司 |
129 | ******有限公司 | 481 | ******有限公司 |
130 | ******有限公司 | 482 | ******有限公司 |
131 | ******有限公司 | 483 | ******有限公司 |
132 | ******有限公司 | 484 | ******有限公司 |
133 | ******有限公司 | 485 | ******有限公司 |
134 | ******有限公司 | 486 | ******有限公司 |
135 | ******有限公司 | 487 | ******有限公司 |
136 | ******有限公司 | 488 | ******有限公司 |
137 | ******有限公司 | 489 | ******有限公司 |
138 | ******有限公司 | 490 | ******有限公司 |
139 | ******有限公司 | 491 | ******有限公司 |
140 | ******有限公司 | 492 | ******有限公司 |
141 | ******有限公司 | 493 | ******有限公司 |
142 | ******有限公司 | 494 | ******有限公司 |
143 | ******有限公司 | 495 | ******有限公司 |
144 | ******有限公司 | 496 | ******有限公司 |
145 | ******有限公司 | 497 | ******有限公司 |
146 | ******有限公司 | 498 | ******有限公司 |
147 | ******有限公司 | 499 | ******有限公司 |
148 | ******有限公司 | 500 | ******有限公司 |
149 | ******有限公司 | 501 | ******有限公司 |
150 | ******有限公司 | 502 | ******有限公司 |
151 | ******有限公司 | 503 | ******有限公司 |
152 | ******有限公司 | 504 | ******有限公司 |
153 | ******有限公司 | 505 | ******有限公司 |
154 | ******有限公司 | 506 | ******有限公司 |
155 | ******有限公司 | 507 | ******有限公司 |
156 | ******有限公司 | 508 | ******有限公司 |
157 | ******有限公司 | 509 | ******有限公司 |
158 | ******有限公司 | 510 | ******有限公司 |
159 | ******有限公司 | 511 | ******有限公司 |
160 | ******有限公司 | 512 | ******有限公司 |
161 | ******有限责任公司 | 513 | ******有限公司 |
162 | ******有限公司 | 514 | ******有限公司 |
163 | ******有限公司 | 515 | ******有限公司 |
164 | ******有限公司 | 516 | ******有限公司 |
165 | ******有限公司 | 517 | ******有限公司 |
166 | ******有限责任公司 | 518 | ******有限责任公司 |
167 | ******有限公司 | 519 | ******有限公司 |
168 | ******有限公司 | 520 | ******有限公司 |
169 | ******有限公司 | 521 | ******有限公司 |
170 | ******有限公司 | 522 | ******有限公司 |
171 | ******有限公司 | 523 | ******有限公司 |
172 | ******有限公司 | 524 | ******有限公司 |
173 | ******有限公司 | 525 | ******有限公司 |
174 | ******有限公司 | 526 | ******有限公司 |
175 | ******有限公司 | 527 | ******有限公司 |
176 | ******有限公司 | 528 | ******有限公司 |
177 | ******有限公司 | 529 | ******有限公司 |
178 | ******有限公司 | 530 | ******有限公司 |
179 | ******有限公司 | 531 | ******有限公司 |
180 | ******有限公司 | 532 | ******有限公司 |
181 | ******有限公司 | 533 | ******有限责任公司 |
182 | ******有限公司 | 534 | ******有限公司 |
183 | ******有限公司 | 535 | ******有限公司 |
184 | ******有限公司 | 536 | ******有限公司 |
185 | ******有限责任公司 | 537 | ******有限公司 |
186 | ******有限公司 | 538 | ******有限公司 |
187 | ******有限公司 | 539 | ******有限公司 |
188 | ******有限公司 | 540 | ******有限公司 |
189 | ******有限公司 | 541 | ******有限公司 |
190 | ******有限公司 | 542 | ******有限公司 |
191 | ******有限公司 | 543 | ******有限公司 |
192 | ******有限公司 | 544 | ******有限公司 |
193 | ******有限公司 | 545 | ******有限公司 |
194 | ******有限公司 | 546 | ******有限公司 |
195 | ******有限公司 | 547 | ******有限公司 |
196 | ******有限公司 | 548 | ******有限公司 |
197 | ******有限公司 | 549 | ******有限公司 |
198 | ******有限公司 | 550 | ******有限公司 |
199 | ******有限公司 | 551 | ******有限责任公司 |
200 | ******有限公司 | 552 | ******有限公司 |
201 | ******有限公司 | 553 | ******有限公司 |
202 | ******有限公司 | 554 | ******有限公司 |
203 | ******有限公司 | 555 | ******有限公司 |
204 | ******有限公司 | 556 | ******有限公司 |
205 | ******有限公司 | 557 | ******有限公司 |
206 | ******有限公司 | 558 | ******有限公司 |
207 | ******有限公司 | 559 | ******有限公司 |
208 | ******有限公司 | 560 | ******有限公司 |
209 | ******有限公司 | 561 | ******有限公司 |
210 | ******有限公司 | 562 | ******有限公司 |
211 | ******有限公司 | 563 | ******有限公司 |
212 | ******有限公司 | 564 | ******有限公司 |
213 | ******有限公司 | 565 | ******有限公司 |
214 | ******有限公司 | 566 | ******有限公司 |
215 | ******有限公司 | 567 | ******有限公司 |
216 | ******有限公司 | 568 | 安丘市水利建筑安装公司 |
217 | ******有限公司 | 569 | ******有限公司 |
218 | ******有限公司 | 570 | ******有限公司 |
219 | ******有限公司 | 571 | ******有限公司 |
220 | ******有限公司 | 572 | ******有限公司 |
221 | ******有限公司 | 573 | ******有限公司 |
222 | ******有限公司 | 574 | ******有限公司 |
223 | ******有限公司 | 575 | ******有限公司 |
224 | ******有限公司 | 576 | ******有限公司 |
225 | ******有限公司 | 577 | ******有限公司 |
226 | ******有限公司 | 578 | ******有限公司 |
227 | ******有限公司 | 579 | ******有限公司 |
228 | ******有限公司 | 580 | ******有限公司 |
229 | ******有限公司 | 581 | ******有限公司 |
230 | ******有限公司 | 582 | ******有限公司 |
231 | ******有限公司 | 583 | ******有限公司 |
232 | ******有限公司 | 584 | ******有限公司 |
233 | ******有限公司 | 585 | ******有限公司 |
234 | ******有限公司 | 586 | ******有限公司 |
235 | ******有限公司 | 587 | ******有限公司 |
236 | ******有限公司 | 588 | ******有限公司 |
237 | ******有限公司 | 589 | ******有限责任公司 |
238 | ******有限公司 | 590 | ******有限公司 |
239 | ******有限公司 | 591 | ******有限公司 |
240 | ******有限公司 | 592 | ******有限公司 |
241 | ******有限公司 | 593 | ******有限公司 |
242 | ******有限公司 | 594 | ******有限公司 |
243 | ******有限公司 | 595 | ******有限公司 |
244 | ******有限公司 | 596 | ******有限公司 |
245 | ******有限公司 | 597 | ******有限公司 |
246 | ******有限公司 | 598 | ******有限公司 |
247 | ******有限公司 | 599 | ******有限责任公司 |
248 | ******有限公司 | 600 | ******有限公司 |
249 | ******有限责任公司 | 601 | ******有限公司 |
250 | ******有限公司 | 602 | ******有限公司 |
251 | ******有限公司 | 603 | ******有限公司 |
252 | ******有限公司 | 604 | ******有限公司 |
253 | ******有限公司 | 605 | ******有限公司 |
254 | ******有限责任公司 | 606 | ******有限公司 |
255 | ******有限公司 | 607 | ******有限公司 |
256 | ******有限公司 | 608 | ******有限公司 |
257 | ******有限公司 | 609 | ******有限公司 |
258 | ******有限公司 | 610 | ******有限公司 |
259 | ******有限公司 | 611 | ******有限责任公司 |
260 | ******有限公司 | 612 | ******有限公司 |
261 | ******有限公司 | 613 | ******有限公司 |
262 | ******有限公司 | 614 | ******有限公司 |
263 | ******有限公司 | 615 | ******有限公司 |
264 | ******有限责任公司 | 616 | ******有限公司 |
265 | ******有限公司 | 617 | ******有限公司 |
266 | ******有限公司 | 618 | ******有限公司 |
267 | ******有限责任公司 | 619 | ******有限公司 |
268 | 江西省资溪县水电建筑安装工程公司 | 620 | ******有限公司 |
269 | ******有限公司 | 621 | ******有限公司 |
270 | ******有限公司 | 622 | ******有限公司 |
271 | ******有限公司 | 623 | ******有限公司 |
272 | ******有限公司 | 624 | ******有限公司 |
273 | ******有限公司 | 625 | ******有限公司 |
274 | ******有限公司 | 626 | ******有限公司 |
275 | ******有限公司 | 627 | ******有限公司 |
276 | ******有限公司 | 628 | ******有限公司 |
277 | ******有限公司 | 629 | ******有限公司 |
278 | ******有限公司 | 630 | ******有限公司 |
279 | ******有限责任公司 | 631 | ******有限公司 |
280 | ******有限公司 | 632 | ******有限公司 |
281 | ******有限公司 | 633 | ******有限公司 |
282 | ******有限责任公司 | 634 | ******有限公司 |
283 | ******有限公司 | 635 | ******有限公司 |
284 | ******有限公司 | 636 | ******有限公司 |
285 | ******有限公司 | 637 | ******有限公司 |
286 | ******有限公司 | 638 | ******有限公司 |
287 | ******有限公司 | 639 | ******有限公司 |
288 | ******有限公司 | 640 | ******有限公司 |
289 | ******有限责任公司 | 641 | ******有限公司 |
290 | ******有限公司 | 642 | ******有限公司 |
291 | ******有限公司 | 643 | ******有限公司 |
292 | ******有限公司 | 644 | ******有限公司 |
293 | ******有限公司 | 645 | ******有限公司 |
294 | ******有限责任公司 | 646 | ******有限公司 |
295 | ******有限公司 | 647 | 福建省南平市水利电力工程处 |
296 | ******有限责任公司 | 648 | ******有限公司 |
297 | ******有限公司 | 649 | ******有限公司 |
298 | ******有限公司 | 650 | ******有限公司 |
299 | ******有限公司 | 651 | ******有限公司 |
300 | ******有限公司 | 652 | ******有限公司 |
301 | ******有限公司 | 653 | ******有限公司 |
302 | ******有限责任公司 | 654 | ******有限公司 |
303 | ******有限公司 | 655 | ******有限公司 |
304 | ******有限公司 | 656 | ******有限公司 |
305 | ******有限公司 | 657 | ******有限公司 |
306 | ******有限公司 | 658 | ******有限公司 |
307 | ******有限公司 | 659 | 江西昌宇建设工程公司 |
308 | ******有限公司 | 660 | ******有限公司 |
309 | ******有限公司 | 661 | ******有限公司 |
310 | ******有限公司 | 662 | ******有限公司 |
311 | ******有限公司 | 663 | ******有限公司 |
312 | ******有限公司 | 664 | ******有限公司 |
313 | ******有限公司 | 665 | ******有限公司 |
314 | ******有限公司 | 666 | ******有限公司 |
315 | ******有限公司 | 667 | ******有限公司 |
316 | ******有限责任公司 | 668 | ******有限公司 |
317 | ******有限公司 | 669 | ******有限公司 |
318 | ******有限公司 | 670 | ******有限公司 |
319 | ******有限公司 | 671 | ******有限公司 |
320 | ******有限公司 | 672 | ******有限公司 |
321 | ******有限公司 | 673 | ******有限公司 |
322 | ******有限公司 | 674 | ******有限公司 |
323 | ******有限公司 | 675 | ******有限公司 |
324 | ******有限公司 | 676 | ******有限公司 |
325 | ******有限公司 | 677 | ******有限公司 |
326 | ******有限公司 | 678 | ******有限公司 |
327 | ******有限公司 | 679 | ******有限公司 |
328 | ******有限公司 | 680 | ******有限公司 |
329 | ******有限公司 | 681 | ******有限公司 |
330 | ******有限公司 | 682 | ******有限公司 |
331 | ******有限公司 | 683 | ******有限公司 |
332 | ******有限公司 | 684 | ******有限公司 |
333 | ******有限公司 | 685 | ******有限公司 |
334 | ******有限公司 | 686 | ******有限公司 |
335 | ******有限公司 | 687 | ******有限公司 |
336 | ******有限公司 | 688 | ******有限公司 |
337 | ******有限公司 | 689 | ******有限公司 |
338 | ******有限公司 | 690 | ******有限公司 |
339 | ******有限公司 | 691 | ******有限公司 |
340 | ******有限公司 | 692 | ******有限公司 |
341 | ******有限公司 | 693 | ******有限公司 |
342 | ******有限责任公司 | 694 | ******有限公司 |
343 | ******有限公司 | 695 | ******有限公司 |
344 | ******有限公司 | 696 | ******有限公司 |
345 | ******有限公司 | 697 | ******有限公司 |
346 | ******有限公司 | 698 | ******有限公司 |
347 | ******有限公司 | 699 | ******有限公司 |
348 | ******有限公司 | 700 | ******有限公司 |
349 | ******有限公司 | 701 | ******有限公司 |
350 | ******有限公司 | 702 | ******有限公司 |
351 | ******有限公司 | 703 | ******有限公司 |
352 | ******有限公司 | 704 | ******有限公司 |
进入资格评审单位及评审情况见下表:
序号 | 投标人名称 | 资格审查结果或废标原因 |
1 | ******有限公司 | 通过 |
2 | ******有限公司 | 不通过,安全员卢勇奇提供的是培训合格证,未提供c类安全生产考核合格证 |
3 | ******有限公司 | 通过 |
4 | ******有限公司 | 不通过,未提供施工组织设计 |
5 | ******有限责任公司 | 通过 |
6 | ******有限公司 | 通过 |
7 | ******有限公司 | 通过 |
8 | ******有限公司 | 通过 |
9 | ******有限公司 | 通过 |
10 | ******有限公司 | 不通过,技术负责人苏畅未提供水利类中级及以上职称证书 |
11 | ******有限公司 | 通过 |
12 | ******有限公司 | 通过 |
13 | 陕西省泾河工程局 | 通过 |
14 | ******有限公司 | 通过 |
15 | ******有限公司 | 通过 |
16 | ******有限公司 | 通过 |
17 | ******有限公司 | 不通过,投标文件中“信用中国”查询时间为2024年12月26日,不符合招标文件第7页(9)点的时间要求(2024年12月31日起) |
18 | ******有限公司 | 通过 |
19 | ******有限公司 | 通过 |
20 | ******有限公司 | 不通过,投标函附录中建造师高敏未提供相应的有效证书证明材料 |
21 | ******有限公司 | 通过 |
22 | ******有限公司 | 通过 |
23 | ******有限公司 | 通过 |
24 | ******有限公司 | 通过 |
25 | ******有限公司 | 不通过,未提供投标保证金证明材料 |
26 | ******有限公司 | 通过 |
27 | ******有限公司 | 不通过,拟派人员均未提供社保证明材料,未提供信用中国查询结果 |
28 | ******有限公司 | 通过 |
29 | ******有限公司 | 通过 |
30 | ******有限公司 | 通过 |
******委员会评审,确定前三名中标候选人,现公示如下:
第一排序人 | ******有限公司 | ||
投标报价(元) | ******.00 | 承诺工期 | 240日历天 |
建造师 | 朱凌云 | 注册证号 | 鄂******6737 |
技术负责人 | 张春茂 | 证书号 | e******00402 |
专职安全员 | 胡昌付 | 证书号 | 鄂水安c******190 |
第二排序人 | ******有限公司 | ||
投标报价(元) | ******.67 | 承诺工期 | 240日历天 |
建造师 | 邓子云 | 注册证号 | 赣************ |
技术负责人 | 熊美英 | 证书号 | ************ |
专职安全员 | 宋小平 | 证书号 | 赣水安c(2020)****** |
第三排序人 | ******有限责任公司 | ||
投标报价(元) | ******.85 | 承诺工期 | 240日历天 |
建造师 | 马业晴 | 注册证号 | 湘******9049 |
技术负责人 | 胡汉文 | 证书号 | b************5 |
专职安全员 | 刘云 | 证书号 | 湘水安c(2024)****** |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示开始时间:2025年1月23日,公示结束时间******发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:
******办公室
受理投诉电话:******
招标单位:瑞金市增发国债水利领域工程项目部
******有限公司
2025年1月23日